Расстройство пищевого поведения

Здравствуйте. Мне 15 лет.В последние несколько месяцев у меня появилась слабость и сонливость,кожа стала сильно и трескается до крови,на руках появились какие-то красные пятна,также сильно повысился аппетит,это основная проблема,могу на обед съесть горячее и потом еще навернуть целую шоколадку,попкорн,булочку,мороженое и фруктиков. На ужин примерно то же самое,живот после еды раздувает от кол-ва,тошнит. Два года назад мне поставили нервную анорексию,едва не дошло до булимии. После лечения стало лучше,но позже опять вернулся страх потолстеть,изматывала себя 3-4 часовыми физ.нагрузками ежедневно,продумывала заранее что и когда съем,короче,не как здоровые люди. И до сих пор боюсь потостеть,ненавижу свою фигуру.Пропали месячные,уже несколько лет нет. Хотелось бы узнать ваше мнение,жуткий аппетит как то связан с расстройством пищевого поведения или же это что-то другое. (В детстве были сильные проблемы с щитовидкой,может быть рецидив,или еще что-то?) Боюсь сказать о своей проблеме маме,потому что она думает,что я вылечилась и зависимость от еды прошла. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, психотерапевту, гинекологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с посещения психиатра. Непременно, не откладывая. Это достаточно серьезная проблема . Непременно провести исследование клинического ,биохимического анализов крови, исследование уровня гормонов(половые, щитовидной железы, коры надпочечников). По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.