Раздражительность и плохая память

Добрый день. Сижу с ребёнком в декрете уже 3 года.. Стала раздражительной . К неврологу на прием сходить пока нет возможности. Ночами сплю нормально. Посоветуйте пож-ста какой нибудь хороший препарат успокоительный и для улучшения мозговой деятельности( память плохая и рассеяность.) . Мне посоветовали мексидол, но там написано что принимать с опаской при пониженном давление. А у меня почти всегда пониженное. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием валерианы в таблетках три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Так же можно принимать глицин под язык три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата, как только будет возможность. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте! Не думаю, что лекарства помогут справиться с раздражительностью. Нужно искать пирчину проблемы, работать с психологом, получше узнать вас. Важно все : чувствуете ли вы себя любимой, любите ли сами, отдыхаете ли вы (кроме ночного сна), гуляете ли вы, хорошо ли питаетесь, хватает ли вам денег (или живете в обрез), как складываются взаимоотношения с друзьями и родственниками, есть ли у вас помощники по хозяйству и с малышом. За 3 года декрета стать раздражительной легко, и как правило это проходит после того, как ребёнок устраивается в садик, а мама выходит на работу.

Здравствуйте.Вы ,откровенно, пересидели. Необходима активность. Непременно прием пустырника форте три раза в день, побольше гуляйте с ребёнком, посещайте кинотератр(если есть возможность), театр. Непременно выполнение физических упражнений(это вполне возможно проводить совместно с ребёнком. Все в ваших руках. При наличии желания можно превратить вынужденный "простой" в полноценную жизнь с минимальными затратами.