Разве такое может быть?

Здравствуйте. Принимаю Жанин вторую пачку, т.е. второй цикл. На второй пачке начала задыхаться, в побочных действиях это сказано, сдала на иммуноглобулин Е, но он в норме. Скажите, пожалуйста, разве такое может быть? Ведь получается, побочные - это аллергия произошла?

Ответы

Здравствуйте. Если иммуноглобулин Е в норме, убедительных оснований говорить об аллергии нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу, который назначил препарат на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.