Ребенок выдергивает брови и ресницы

Девочке 7 лет, когда сильно нервничает или злится стала выдергивать брови и ресницы, как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место трихотиломания. Покажите ребёнка неврологу, психологу. Возможно назначение успокоительных препаратов, напрмиер глицина, валерианы, фенибута, пустырника. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, плавание. Важен благоприятный психоэмоциональный фон в семье

Здравствуйте. Имеет место так называемый "трич". Непременно начните с посещения дерматолога,психотерапевта.Это правильное решение и не должно быть отложено. Ваша задача-предотвратить конфликт, работать на опережение. Непременно прием пустырника два раза в день. Чай с мелиссой и мятой. Непременно посещение занятий йогой. Постарайтесь стать для ребёнка лучшей подругой.