Ревность мужа

Добрый вечер! Пётр и Светлана.
Мне 24 года,жене 26, есть сын ему 4 гада!!!
Жена не хочет интимных отношений примерно 2 года. Из-за этого меня разрывает на ревность к первому встречному, особенно на ее сотрудников!!! Скандалим с ней практически каждый день!! Я просто не знаю что мне делать ,она хочет развода потому что я ее задолбал своей ревностью и скандалами каждый день

Ответы

Добрый день.
К сожалению, у человека очень мало инструментов для общения с окружающими и нет никаких гарантий взаимопонимания. Точнее, инструмент этот- один. Это общение. В данной ситуации только общение, налаживание эмоционального контакта может как-то помочь прояснить истинные причины, по которым Ваша жена не хочет интимной близости. Два года- это довольно продолжительный период. Однако, как Вы могли заметить, давление с Вашей стороны ничего не меняет к лучшему. Напротив, вы начали ссориться и еще больше отдаляетесь друг от друга. Вспомните самое начало ваших отношений, как они развивались? Старайтесь проявить заботу, внимание к настроению, поведению любимой жены. Похоже, Вам стоит снова начать ухаживать за ней, - пускай Ваша ревность будет мощным двигателем, топливом для Вашего совершенствования себя. Когда человек влюблен- он старается стать лучше себя самого, развивает себя. Сейчас ваши отношения перешли на другую стадию, может вы уже притерлись друг к другу и острота отношений уже не та. Но не забывайте,- женщину нужно удивлять, дарить ей положительные эмоции. Если Вы вновь станете ухаживать за женой- ей не будет никакого смысла заглядываться на других. Ведь у нее есть Вы. Любящий, надежный, но всегда заботливый муж, который может все выслушать и понять.
С уважением, клинический психолог ПКБ12, Лютова Евгения Александровна.
врач  ★★★★★