Резкая головная боль, тошнота, онемение ночью

Здравствуйте! Сегодня ночью не успела заснуть как пробудилась от резкой головной боли. Был ком в горле и хотелось рвать, все тело онемело, не хватало воздуха. А потом все прошло. Подскажите, что это может быть, к какому врачу подойти? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, с вегетативной нервной системой. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.