С чем это может быть связано?

повышенная тревожность, мнительность, частая смена настроения. с пмс период не совпадает. что это может быть? появляется недоверие ко всем и всему, постоянно переживания по делу и без дела. сама это понимаю, но голова постоянно болит о надуманных проблемах. с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место невроз. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов(половых и щитовидной железы). Полученные результаты представить доктору.Это поможет определить возможные причины проблемы. Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника)как одна из возможных причин головной боли). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.