С чем это может быть связано?

Здравствуйте! В последние недели меня раздражают звуки движения глазных яблок. У меня такое было пару лет назад, когда я принимал антидепрессанты с успокоительными. Но сейчас я ничего не принимаю и слышу движения глаз(звук будто водишь рукой по чему-нибудь шершавому), а также фоновый шум небольшой, будто радио не находит канал. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная возбудимость нервной системы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. Начните с проведения беседы с психо- терапевтом, непременно осмотр офтальмологом( глазное дно, сосуды глазного дна и давление в них. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах . Ежели вы испытываете дискомфорт- приём пустырника форте три раза в день в течение 7-10 дней. Затем в обед и вечером.