С чем это связано?

Здравствуйте , мне 17 У меня частая перемена настроения , тошнота , нет аппетита , частая головная боль , усталость . С чем это связано ?

Ответы

Это не может быть неврозом ?

Здравствуйте. Невроз может быть причиной, но сначала нужно исключить другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения эндокринолога(с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы), выполните исследование клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использовать пустырник форте.