С чем связана депрессия у сына?

Здравствуйте! У моего сына в действительности очень непростой случай. Позвольте привести более подробно информацию: мужчина, 23 года, среднего телосложения, не курит, не пьет, малоподвижный(в следствии профессии). Проблема: длительная депрессия(как мне кажется лет 5-6) и подозрение на комплекс неполноценности, социально-неадаптирован(нет друзей или девушки). Предистория: при рождении, диагностировали внутричерепное давление. В младенчесте, часто плакал или просто спал, важно, что других эмоций редко высказывал. в 3 года переболел менингитом. Болел долго около месяца лежали в больнице. в 8 лет, приступ эпилепсии(генерализованная тонико-клоническая). После этого, приступы приходили нечасто, бывало, что раз в 3 месяца- полгода. Есть несколько сотрясений мозга, но не более того. Характер, у него, довольно зловредный и молчаливый. Успеваемость в университете довольно хорошая. Вопрос: его депрессия может быть связана как-то с его предисторией болезни(менингит, ВЧД, эпилепсия)? P.S.: находиться на Депакине Хроно 500 мг

Ответы

Здравствуйте. Связь депрессии с предшествующими заболеваниями может быть, но эти причины не являются решающими в состоянии. Ему стоит обратиться к психотерапевту и начать психотерапевтическую работу для выявления личностных проблем и проведения мероприятий про их коррекции. Главное, чтобы он понимал, что ситуацию можно изменить, что это зависит от него и чтобы хотел её изменить.

Здравствуйте.Непременно провести коррекцию получаемой терапии(после проведения исследований). Связь есть и вполне обоснованная,но и принимаемый препарат может иметь негативное действие. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.