Сильный зуд по всей коже

Здравствуйте. Более 3 лет назад,попал в сильную аварию.Чудом отделался без переломов.Были множественные рваные раны лица,и повреждение крестца.Авария была в августе.И зимой этого же года,заметил что при малейших физических упражнениях,высыпает все тело,и начинает очень сильно чесаться.Если не чешу ,и стараюсь отвлечься,то через несколько минут проходит.А если начинаю чесать, то зуд усиливается.Также,когда захожу с улицы,домой или например в магазин,тело обдает теплом и опять начинает все чесаться.Живу в маленьком городе.Частных клиник нет,только одна городская.Там мне сказали что у меня повреждение спина-мозгового нерва.Сказали пропить "глицин", восстановить нормальный режим сна,и все пройдет. Ничего из перечисленного не помогло.Единственная закономерность в этом всем,так это то ,что сыпь начинается только зимой.Стоит мне пару раз подтянуться на турнике и все тело как будто начинает колоть иголками и жутко чесаться.И при каждом возвращении домой(захожу в квартиру и от перепада температуры опять начинается).Этой зимой,совсем стало невозможно терпеть.Единственный способ который останавливает зуд - это холодный душ.Подскажите к кому мне обратиться с данной проблемой?С чем это может быть связано? Или посоветуйте какие то фармакологические препараты.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.