Скажите, пожалуйста, что со мной?

Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема. Я жила себе спокойно, как в какой-то день около 2 недель назад, у меня заболело предплечье, прям как будто шарик посередине и очень сильно тянуло руку. Потом у меня во рту на слизистых оболочек, как будто белый налет. Руку я мазала и вроде прошла. Потом у меня началось плохое самочувствие, у меня как будто кружится голова, я долго думаю, мне в общем не очень хорошо. У меня задержка месячных уже 8 дней, я думала, что беременна. Но нет, не знаю, что это может быть. Потом на несколько дней все прошло, я думала, что все наладилось. И я решила измерить давление, у меня на той руке, которая болела 135/100, а на другой на левой 120/80. И температура 37.2. Я на некоторое время подумала, что схожу с ума, и это все напридумывала. Забыла, на некоторое время все прошло. Но теперь опять как будто кружится голова, и между ляжками возле половых губ покраснение, и заболела рука только в другом месте. К врачу не могу пойти из-за графика работы не отпускают вообще, а в больничках меня потаскают по врачам. К кардиологу записаться нереально, нет мест. К гинекологу дорого. Сдать анализы за деньги, а если бесплатно, то не дождешься очереди. Скажите, что это может быть такое? К какому именно мне идти врачу, т.к. они меня потаскают, я свои деньги потрачу. Иначе с каждым днём всё как-то хуже и хуже становится. У меня есть несколько вариантов ЗППП или онкология, и я боюсь. Скажите, пожалуйста, что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гнекологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции (вместе с партнером), снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.