Скажите, пожалуйста, это может быть БАС?

Здравствуйте, один раз ночью стопу во сне свело судорогой. На следующий день мне стало интересно, почему это произошло и, конечно же, я загуглил. В итоге натолкнулся на болезнь БАС. Это меня очень сильно напугало. Через дня два после этого стал ощущать вибрации в обоих ногах (чаще в левой) перед сном, будто жужжание. Также, через примерно неделю появилось ощущение того, что стал больше давить на левую часть стопы левой ноги (однако сама стопа не подворачивается). Эти ощущения не проходят уже около трёх недель. Слабости не ощущаю - то есть ходить, бегать, вставать на цыпочки, на пятки (даже левой ноги) не трудно. Могу делать пистолетик на обоих ногах. Летом часто сводило пальцы ног судорогой, однако прошло само, когда пошёл в поход (до этого была практически нулевая физическая активность, потому что каникулы) Скажите, пожалуйста, это может быть БАС? Или просто ипохондрия? Мне 16, спрашиваю у мамы про хромоту, она говорит, что хромоты нет абсолютно. Но я всё равно волнуюсь.

Ответы

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, электронейромиографию.Результаты исследований помогут ответить на ваши вопросы. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самсостоятельно вполне возможен прием аспаркама