Сколько дней пить пустырник?

Для облегчения состояния ВСД мне порекомендовали пить пустырник форте 2 таблетки в день. Подскажите, пожалуйста, сколько его нужно пропить дней? Если беспокоит тревога, эмоциональность?

Ответы

Здравствуйте. Возможный курс 3-4 недели. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Как правило,не менее месяца применяют пустырник форте в обед и вечером.желательно использовать чай с мелиссой и мятой. Непременно проведение гимнастики для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,это в ваших интересах и совершенно правильно. Вы предоставили слишком мало информации, посему и рекомендации только общего характера.