Сколько может длиться расстройство ВСД?

Здравствуйте. Сколько может длиться расстройство всд? Могут ли у всд быть такие признаки - покалывания в руках, как мурашками, как будто укол в сердце на секунду, нервный тик в ноге? Его не видно. Симптом с пальцами появился недавно. Уже все проверила, не знаю, куда идти

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления подходят под диагноз ВСд. Без лечения и коррекции психоэмоционального фона симптомы могут длиться неограниченно долго. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии, в том числе адаптогенов, анксиолитиков, тимоаналептиков и т.д.. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.ВСД-симптомокомплекс и проявления будут зависеть от уровня поражения.Если имеют место проблемы шейно-грудного отдела позвоночника ,ваши жалобы вполне обоснованы. Непременно посетите невролога, проведите исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Непременно массаж,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Сменить подушку на валик.