Скорую вызывать или пойти к врачу днем?

Парень. 16 лет. Часа 4 назад начало тянуть сонную артерию на левой стороне шеи. Повысилось сердцебиение и температура, кисти рук начали охлаждаться. Такое чувство, будто кровь еле-еле проталкивается. Так вопрос: скорую вызывать или пойти к врачу днем?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление, если понижено, выпейте крепкий сладкий чай. Стоит измерить температуру, при повышении можно принять парацетамол. Комплекс мероприятий позволит улучшить состояние. При сохранении симптоматики посетите врача-терапевта очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.Имеет смысл провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, непременно провести гимнастику для шеи( написание головой прописных букв алфавита( медленно).Прием наклофена, нейромультивита.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника.Непременно посетите невролога .