Скованность при ходьбе

Здравствуйте, уже как 4 года начала замечать при ходьбе на улице я чувствую скованность,не могу расслабить тело.Мне 21.Сестра ругает говорит ходишь как дерево,расслабься.Даже, когда толкнешь нечаянно чувствуется, что тело прям напряженное...При этом я чувствую себя чаще достаточно уверенно, могу спокойно говорить с любым человеком, не стеснительная, открытая.Не могу понять с чем это связанно(что можно сделать, чтобы избавиться от этой проблемы? Очень мешает,как раз таки за нее я начинаю чувствовать себя неполноценной

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться на консультацию к неврологу очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.