Слабость, утомляемость, боль в суставах, плохая память и другие симптомы

Мне 21 год, на всякий случай опишу все симптомы. На протяжении последнего года наверное чувствую себя очень слабой, морально есть силы работать, двигаться, но тело утомлено. Если попадаю в стрессовую ситуацию начинает болеть спина и шея, а также похоже желудок или просто живот (в детстве был гастрит на фоне нервов). Стараюсь огородить себя от стресса всеми силами. Чаще чем раньше (примерно раз в месяц) стали болеть суставы бедра (до невозможности ходить при приступе минут на 10), на снимках рентгена деструктивных изменений не обнаружено, врач сказал забить на это и заниматься любым спортом. От занятий легким спортом болят суставы всего тела, особенно локти, плечи и бедра, поэтому я просто делаю вращательные лёгкие упражнения, спортом не занимаюсь. Живот справа покалывает иногда очень сильно, до невозможности двигаться, вызывали скорую, ездили в больницу - обычные колики. Но раньше их не было, а сейчас они часто. По утрам тошнит, не могу воспринимать даже запах еды. Днём и вечером чувство сильного голода и ненасытности - ем больше, чем раньше, вес не набираю. А недавно весь живот покрылся аллергией, но аллергии у меня никогда не было ни на что. Часто льются слезы на улице, скорее всего от холода, остановить их невозможно, пока не зайду в помещение. Очень сильно ухудшилась память, заметно, забываю элементарные вещи (время, события, названия и т.п) и люди вокруг это тоже замечают. Какая-то апатия, потеря интереса к жизни, но я сваливаю это на то, что у меня общая слабость всего организма, постоянное чувство усталости, если бы ее не было, я бы и не жаловалась. Стараюсь перебороть как могу, но не получается уже долгое время, боюсь, что это навсегда. С нервами у меня всегда были проблемы так как папа избивал меня, я уже год как уехала от него и все же должно быть хорошо:( Я работаю, снимаю комнату, у меня в жизни все в порядке, все наконец наладилось, но что со мной, что это за бессилие, откуда оно? Пью Артру и Магне б6, также у меня иногда появляются головные боли, на которые не действуют обезболивающие - у меня есть Мексидол, хорошо помогает.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

психотерапевт, точно?

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно предположить о сути проблемы ( вероятнее всего имеет место сочетанная патология-дорсопатия и проблемы гепато-биллиарной системы),и предложена терапия.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Рекомендую повременит с психотерапевтом, начните с обследований и проведения терапии.Если отметите положительный результат-продолжите, нет, посетите доктора.

спасибо)