Сложные отношения с окружающими людьми

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 27. Пытаюсь разобраться, почему все люди, за исключением родных, становятся для меня плохими. в коллективе, например, встречаешь человека, все отлично, общение душа в душу,думаешь, о, ну наконец-то нашелся кто-то с кем мне комфортно, кто меня понимает. Но проходит 2-3 месяца и человек начинает не просто раздражать, а бесить. Бесят именно одни и те же шутки или фразы в в мой адрес, они ,хоть и безобидны в принципе, больше не кажутся смешными и это раздражает. Тогда я начинаю язвить в ответ и отпу кать колкости. Иногда наступает точка кипения и я могу сказать человеку в глаза все, что онем думаю. В итоге, а работаю я в коллективе, в команде, и профессия у меря творческая-архитектор, в итоге с большинством коллег я настолько в противостоянии, что даже обедать за один стол не садимся. С вышестоящим руководством постоянно если не конфликты, то недопонимание. Мне уже начинают говорить, что я накручивпю себя, что у меня параноя...так ли это? с друзьями несколько иначе обстоит ситуация. Они есть, дружим долго, но рано или поздно случается нечто, что перечеркивает многие годы дружбы. Прекращаю контакты я. Со второй половинкой тоже не сложилось. Долго не могла завязать отношения ни с кем, но сейчас у меня есть молодой человек. Но я постоянно чувствую, что мы на разных волнах, иногда бывает ощущение, что кроме секса нас вообще бол ше ничего не связывает, и в этом состоянии в этих отношениях мы уже практически двп года. иногда, кстати, к вышеописанному, я могу жестко любому сказать, что мне не нравитсякакое-то действие в отношении меня. Резко -значит грубым, повышенным голосом. Я стараюсь контролировать свои эмоции, уже многое прочитала на этот счет. В состоянии раздраженности я обычно, прежде чем что-то кому-то выдать, делаю глубокий вдох, затем считаю до 10. Если не помогло, представляю, что еду верхом на тигре и птаюсь его направит , куда мне надо. Раньше помагало...но помогает все реже. Пожалуйста, напишите мне, что вы думаете по этому поводу. Мне кажется, у меня серьезные проблемы в общении с окружающими. Мне так надоело быть синим чулком, хочется быть нормальным человеком в нормальном обществе. и спасибо, что прочли стоько много буков, постаралась настолько кратко, как смогла

Ответы

Здравствуйте. Да, вы правы, проблемы есть, как правило, родом они из детства. Возможно нарушено базовое доверие к миру, поэтому все люди кажутся вам неприятными. коварными, недружелюбными и так далее. Стоит обратиться к психотерапевту, начать психотерапевтическую работу. Специалист поможет выявить, какие психологические травмы были у вас и после этого поможет скорректировать ваше состояние.