Сон или реальность

Здравсвуйте. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы ответили на мой вопрос. Дело в том, что недавно я стала замечать за собой такое явление: я путаю сон с реальностью. Я сначала ссылалась на недосып, но даже после того, как я начала следить за временем своего сна, ничего не изменилось. Есть такие моменты, в которых я не могу разобраться: во сне это было или наяву. Далее. Я большой мечтатель, но в последнее время я слишком сильно погружаюсь в себя. Я могу идти куда-то просто на автомате, в голове ни одной мысли, и я не разбираю, куда я иду. При чем опомниться я могу, только если мне, допустимм, на ухо крикнут. Или если я дома мечтаю о чем-то своем, то разговоры или действия, которые я воспроизвожу в своей голове с выдуманными персонажами, я могу воспроизводить и в реальности сама с собой. То есть, я разговариваю с пустым местом. Еще одна вещь, которая иногда случается, я могу сделать что-то мысленно, но не заметить, что в реальности я этого не делала. Например, я сижу в своей комнате, и мне надо взять что-нибудь на кухне. Я у себя в мыслях уже сходила за этой вещью, потом опомнилась, а я все еще у себя в комнате. И так может быть несколько раз подряд. Я не знаю, относится ли это к вышеописанному, но у меня за последний год было два нервных срыва, и довольно часто случается нервный тик. Исходя из этого всего, я хочу спросить: связано ли это все между собой, и следует ли мне волноваться? Не игнорируйте это письмо, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Мария! Вам, безусловно, имеет смысл обратиться на прием к психотерапевту.