Способы справиться с резкими переменами в жизни

депрессия.запуталась.изначально сама не могла понять, сейчас разбираюсь в себе, раскладываю все на полочки, получается хреново от того, что уволилась с любимой работы, месяц без работы, не хочу никуда идти ( кажется всене таким.. до этого за 1,5 месяца, разошлась с любимым, забрала свои вещи и все... но там было ложь, поднятие руки, предательство, он был как бы не очень хороший человек на деле, но на словах столько планов.... и ногда думала о том, что он еще просто маленький, много не понимает, да и семья у него мягкоговоря не очень ( вообщем очень хочется быть с ним, но понимаю что ничего у меня с ним не может быть, он не тот, кто нужен мне. просто он подарил мне мою же мечту, о счастливой, крепкой, верной и и скренней семье, не такой как у всех. я хотела с ним под венец, детей готова была ему родить, он же и забрал эту мечту у меня... теперь я разочарована, поддержать меня некому ( подруг хороших нету.. та что думает, что она хорошая, таковой не является ((( сейчас пишу и текут слезы, я очень редко плачу.... мне кажется, я так разочаровалась, что больше не смогу никому доверится... к парням всем дико отношусь, могу и ударить даже когда чуть приобняли.. . простите за поэму, может найдется тут кто с больной душой, а может и с доброй душой и подскажете что?

Ответы

Добрый день,Мария! Да, из всего, что Вы пишете, я понимаю, что у Вас непростой период в жизни. Но именно из-за таких периодов можно почувствовать всю яркость бытия в хорошие времена. Весь жизненный опыт, который у нас есть, нам дается не спроста. Сейчас Вам тяжело, грустно, может даже страшно. Потому что в Вашей жизни многое и сразу - поменялось. Это всегда непривычно. Из-за расставания образуется щемящее ощущение пустоты; Вы разочарованы, ведь все пошло не так, как хотелось. Больно вспоминать все плохое и хорошее, что было в этих отношениях. И кажется, что доверять больше нет смысла. Но пройдет время, и Ваши крылья снова раскроются за спиной, Вам снова будет спокойно и радостно. Доверие к людям вернется. И Вы снова будете готовы к новым отношениям. А пока- надо пережить, переплакать, перестрадать и переоценить все, что было. Но только для того, чтобы снова гордо смотреть вперед с высоко поднятой головой. В качестве рекомендаций могу сказать: пока постарайтесь понять, что в Вас изменилось, чего бы Вам хотелось для себя сейчас? Может Вы почувствуете внутреннюю необходимость в покое, а может, наоборот, захочется движения, танца. Прислушайтесь к себе. Не спешите думать о будущем. Задержитесь в настоящем. У Вас все получится. С уважением, Евгения Александровна
врач  ★★★★★