Стала плохо слышать и видеть

здравствуйте , после смерти мамы стала плохо слышать и видеть ,может ли это быть связано с сильнейшим стрессом или что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Стресс может давать различные проявления, но в первую очередь нужно исключить органические причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, аудиометрию, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Все может быть.Если имеет место психо-эмоциональная травма, это преходящее нарушение.Начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Непременно посетите невролога, психо-терапевта.После осмотра, беседы ,вам предложат варианты терапии.не следует откладывать проведение исследований и начало терапии