Становится плохо в торговых центрах, на улице

Здравствуйте.В последнее время становится плохо в торговых центрах , на улице, начинается головокружение , тошнота. По анализу крови повышен соэ уже год - 24. Какие мне обследования нужно пройти? Имеется эндометриоз , хронический пиелонефрит , УЗИ брюшной полости в норме, мрт головного мозга тоже. Также уже год болит под левой грудью , ежедневно не проходит вообще , иногда трудно вдохнуть бывает. Рентген грудной клетки : сколиоз 2 степени. Боль не проходит вообще , даже от обезболивающего , ЭКГ, эхо кг тоже в норме , фгдс- поверхностный гастрит . Уже и не знаю какие мне обследования проходить , такое состояние уже год , очень переживаю , подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, адаптогены, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа и вечером, прием наклофена, нейромультивита,мексидол, кортексин. Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно посетите невролога. Это позволит вам более точно определиться с терапией.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора.

Дополню.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр.