Стоит волноваться, или этих лекарств хватит?

Здравствуйте. Проблемы с, возможно, суставами на руках(запястье, кисли и локти), колени стопы. Начала с утра болеть поясница, позже, на работе, было что-то непонятное с руками. Был зуд в кистях и до локтей, и как будто давление, вены кажется вздулись. Через пару дней начали побаливать районы коленей и лодыжка на правой ноге. Прошла неделя, ноги стали лучше, руки в спокойном положении не болят. Если работать начинают болеть от пальцев до локтей(латеральная подкожная вена руки, если я правильно нашел название, чуть дальше запястья, как мне показалось вздувается(как-бы шишка маленькая), и вены с внутренней стороны руки). Сдал на анализы кровь, ревматолог ничего не нашел, прописал пить несколько месяцев хондропротекторы. Стоит волноваться или этих лекарств хватит?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, УЗДС сосудов рук, коагулограмму, снимки наиболее беспокоящих суставов, поясничного отдела позвоночника, так же стоит посетить неврлога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом пцр.Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Начните с проведения массажа шейно-грудного отдела, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита. Продолжить терапию хондропротекторами.Ограничить физические нагрузки.