Страдаю бесонницей

Зраствуйте,страдаю бессонницей ( плохо засыпаю ,просыпаюсь по 4раза ,на душе тревога и долго не могу уснуть .работаю сутками ,на работе голова не соображает ни чего (что мне делать? Евгения 25 лет

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.