Страх подавиться слизью, которая образуется в горле

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Маме 59 лет. Каждое утро просыпается от боязни задохнуться или подавиться слизью, которая образуется в горле. Что это? Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Стоит посетить ЛОР врача для исключения воспалительных явлений в носоглотке. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом.

Здравствуйте.Если имеет место гиперсаливация,непременно посетите невролога,эндокринолога,гастроэнтеролога. Вам будет назначено проведение исследований . Самостоятельно вполне возможно использовать пустырник форте в обед и вечером, это поможет успокоиться. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! У нас у всех есть кашлевой рефлекс, который не позволит ей задохнуться во сне. А вот выяснить, что это за слизь в горле, и почему ее так много - надо. поэтому начните обследование (терапевт, ЛОР, стоматолог, гастроэнетеролог).