Страх смерти, как быть?

Доброе утро. Мне 41 год парень. Проснулся в 03 утра от страха умереть. Такое чувство что сердце останавливается. Пытаюсь уснуть ну боюсь. Бросает в пот время от времени, померял давление 112 70 пульс 91. Выпил валасардин. Страшно. Как быть? Засыпаю и просыпаюсь от того что не дышу.

Ответы

Здравствуйте. Посетите терапевта, выполните экг, анализ крови общий, биохимию, ТТГ. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Приступы ночного апноэ весьма не приятны. Непременно посетите терапевта, невролога. Непременно исключить лишнюю массу тела, нарушение проходимости носовых путей, выполнить суточное мониторирование по Холтеру. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга. Приём седативных препаратов ( пустырник форте в обед и вечером, занятия йогой, посещение спортзала( кардиотренировки).