Страх смерти

здравствуйте.такой вопрос.я прошла мрт шейного отдела позвоночника и там написали протрузии с3-с4 позвонка.может ли это влиять на психику.просто со мной что то происходит странное.например я дышу но мне кажется что не дышу,то язык свой не чувствую,если поеду в город то начинается кружится голова,а у себя огороде нормально чувствую.невролог назначила уколы но я боюсь их колоть что плохо от них может быть, хотя я сама понимаю что от это ничего не будет.я боюсь умереть как бы это смешно ни звучало.или это от того что 8 лет тому назад у меня на руках умер мой муж,спустя 2 года внезапно началось.хороших психологов у нас нет.мне всегда кажется что мне может стать плохо.у меня двое детей.как мне дальше жить.теперь в гости не хожу ни скем не общаюсь.вредных привычек нет.помогите пожалуйстаю

Ответы

Здравствуйте. Протрузии таким образом себя не проявляют, да и вообще обычно протекают бессимптомно. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Вам надлежит пересмотреть ваше отношение к себе и окружающим. Уверен, у вас достанет сил вернуться к нормальной жизни. Не ради детей, ради всех вас. Поверьте, детям без вас будет очень плохо. Подумайте над этим.