Страхи во время беременности

Здравствуйте, не много о себе.. мне 23 года, я беременна на 8м месяце, работаю, замужем... Проблема такая что мучают очень сильно навязчивые мысли насильственные, т.е против моей воли возникают и я не могу их побороть.. началось все с 2013 года, причину я знаю, дело в том , что я обожгла лицо хим. кремом, слезли брови ресницы и стала красная кожа, мне приходилось ходить так в школу... одноклассники смеялись и у меня развился страх что на меня смотрят , меня трясло от волнения что я уродка и тд... я перестала выходить на улицу, ходила в школу с опущенной головой чтобы никто не видел лицо... когда приходилось отвечать у доски трясло ужасно, часто моргала и сильно потела.. это длилось годами, ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДУ К ГЛАВНОМУ... Мне в голову пришла мысль а вдруг я повешаюсь, хоть и не хочу, просто возьму и сделаю... накрыла тревога , потом мысль была что потеряю контроль и убью семью... шли годы это продолжалось каждый день, как в аду... утром проснусь первая мысль это страх повешаться, перед сном тоже... теперь в этом году все усугубилось тем , что мысли перешли в приказы в голове..."убей" ,"повешайся " и я же беременна и мысль что надо принести ребёнка в жертву... я понимаю насколько это бредово все, но не могу избавиться, боюсь до жути что поверю этим бредовым мыслям и совершу то что они приказывают.. Мне посоветовали обратиться к ясновидящим, я к ним ходила и теперь бред в голове что вдруг я рожу ребёнка от сущности или он и есть сущность типа подселили что-то.. это так ужасно, я думаю что это шизофрения или еще что-то в этом роде, так как мысли опасные и явно мысли сумасшедшего человека... не знаю что делать помогите.. настолько устала что в серьез думаю о самоубийстве из-за безысходности и усталости + боюсь навредить ребёнку который скоро родиться и семье... а после родов ведь даже психически здоровые женщины по-своему сходят с ума, а у меня такое, то вообще что будет страшно представить.. умоляю помогите, так хочется быть психически здоровым человеком

Ответы

Здравствуйте. Симптомы действительно нельзя игнорировать, вы нуждаетесь в помощи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вам можно помочь и улучшить качество вашей жизни, и чем раньше это сделать тем будет лучше вам, ребёнку и семье.

Здравствуйте.С точки зрения мужчины-женщины совершенно не понятны(наверное потому что умнее). С точки зрения доктора, вам следовало бы начать с посещения психотерапевта.Подробно поведать ваши проблемы, получить рекомендации.Как правило, это лучше делать вне беременности.Начните с приема пустырника в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Читайте книги в бумажном варианте, смотрите фильы.Желательно и то и другое не современное(не агрессивное).Информация должна носить позитивный ,жизнеутверждающий характер.Займитесь аутотренингом. Вы ни чего не предпримите ни с собой ни кем бы то ни было. Желания ваши весьма противоречивы.