Странные проявления в организме

Добрый день! Полгода назад нашли гепатит С. Пролечилась успешно. Прошла противовирусную терапию. На фоне стресса или еще чего-то начались странные проявления в организме. Просто плохо, нет аппетита. Пролечилась у невропатолога, села на антидепрессанты. Два месяца было легче... Сейчас опять. Просто плохо. Нет аппетита, болит под левым ребром или левое ребро, кидает в пот... Анализы все супер, печеночные пробы идеальны. Недавно просто решила сдать вирус Эпштейна-Барр. Его нашли в крови. Начиталась всего, что депрессии и неврозы могут вызвать такие состояния, когда вирус уже пошел в органы и нервы. Может это и бред, я не специалист. Хочется узнать ваше мнение. Спасибо. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Соматизированная депрессия вполне возможна. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.