Суицидальные наклонности

Добрый вечер. хочу попросить помощи в сложившейся ситуации ,меня зовут Любовь в свои 58 лет впервые столкнулась с такой ситуацией . Моя дочь младшая не однократно пытается покончить с собой я не раз уже вытаскивала её с того света и не могу понять вчём причина даже когда она родила ребёнка ,я думала ,что всё уже позади, но не понятным для меня причинам она в какой уже раз режет себе руки . Помогите пожалуйста подскажите может с моей стороны я что то делаю не так или всё таки причина в той компании что она находится подскажите как мне себя надо правильно вести что бы сохранить жизнь своему ребёнку (матери своего внука).

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Неоднократная попытка суицида вашей дочери, конечно, вызывает много вопросов. Любопытно, что Вы видите причину или в себе или в компании, с которой она общается. Как будто Вы не допускаете даже мыли, что она сама по себе может чего-то хотеть. Говорили ли вы с ней о ее причинах, почему она не хочет жить? Возможно, это ее способ хоть как-то заявить о себе, как о человеке, который страдает. В любом случая, настоятельно рекомендую очную работу с психологом, которая необходима и вашей дочери и Вам.