Суицидальные состояния у молодых людей

Мне 20 Проблема что у меня в жизни проблемы Я ругаюсь с Мамой с сестрой У меня нет друзей И мне тяжело влиться другую компанию .. Я дохожу до суецита . Начнем с того что вчера я поругалась с мамой из за того что я хотела сходить в бассеин Мама же не пускала , я же сказала хорошо .. потом я сказала что хочу отдохнуть . сказала что имею право отдохнуть . на это я услышала что все девушки ходят за чейто счет ая нет .. Это она говорит что у нас с деньгами проблемы .. потом все началось какая я плохая . что у меня нет друзей . что я тупая . что вот я же просто довала , почему бы не за деньги .. меня убило это. Дальше был бред маты иди нахуй и тд . я ушла из дома на улицу . говорила с подругой . она меня нашла . и начела орать какая я плохая что думаю только о себе что о ней не думаю . что вечно так делаю что я ненормальная . что на голову ей села … что не воспринимаю критику .. Я же могу так сказать у меня проблемы в отношениях с парнями .. Я встречалась с парнем 3 года он воспользовался мной и бросил . Об этом узнала мама. Я так была этим убита . мне было плохо . Дошло до того что я не хотела жить .. остановила меня только мама .., я ее люблю и немогу оставить ее .. Я все делаю ради нее . не с кем не общаюсь . не выхожу из дома. Стараюсь как не будь ее обрадовать .. живу ради нее .. но я ушла совсем другое .Она жалеет что я родилась на свет так как я такая тупая что не понимаю ее не делаю нечего нормального .. Мама это человек которому я говорю все , она это все направила против меня . Что из того характера у меня нет друзей и парня тоже Помогите пожалуйста что я делаю не так ????? помогите ??? Я понимаю что я не идеальна , что у меня много недастатков что лентяйка , и многое другое что длинный язк… Нооо как мне исправиться .. я хочу что бы мама понила что я ее люблю что все я понимаю

Ответы

Добрый вечер, Карима! Ни в коем случае не надо падать духом! Вы большая молодец, что обратились за помощью! Я вижу, что вы очень сильно переживаете из-за ссоры с мамой, ведь она именно тот человек, который вас поддерживает в трудные периоды жизни. Это действительно очень неприятно, когда два близких человека не понимают друг друга и не видят, как можно все наладить. В такие моменты часто опускаются руки. В данной ситуации попробуйте сначала успокоиться - ведь во взвинченном состоянии очень трудно о чем-либо договориться (да и можно наговорить разных неприятных вещей, о которых потом будешь сожалеть). а потом подумайте, что бы вы хотели сказать своей маме (наметьте 1 основную мысль). Затем подберите момент, когда она тоже будет спокойна, и поговорите. Очень важно, чтобы вы друг друга внимательно выслушали, а затем пришли к какой-либо договоренности. И советую вам обязательно спросить у нее, действительно ли она хочет, чтобы вы ни с кем не общались и не выходили из дома? или она просто очень сильно за вас беспокоится? и может быть, она была бы рада, если бы вы работали или учились, чтобы у вас были надежные друзья, чтобы вы могли построить хорошие отношения и быть счастливой? Я хотела бы вам также порекомендовать обратиться к психологу в вашем городе, но, к сожалению, не нашла в интернете никакой информации. Может, вы сами сможете найти телефон доверия? Если понадобиться моя помощь, пожалуйста, обращайтесь. Удачи вам. С уважением, Рызова Светлана.