Тахикардия, слабость, понос, нехватка воздуха

Здравствуйте. Спасибо заранее за ответ. Девушка, 18 лет. Стоит диагноз тахикардия и ВСД. Вчера практически весь день была сильная слабость, нехватка воздуха, боли в области сердца, пульс около 100-120 ударов, ощущала перебои в его работе. Кроме того, был жидкий стул. Приняла лоперамид. К вечеру все стало нормально. Сегодня утром снова началась диарея, но стул очень темного, почти черного цвета. Тахикардия также присутствует и нехватка воздуха. Уголь не принимала. Пью поливитамины "Алфавит классик". Приняла в один день двойную дозу таблетки, состав которой на фото.

Ответы

Здравствуйте. Даже двойная доза угрозы для здоровья не несет. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.