Температура, сильно переживаю, панические атаки

температура 37.или 37.1 уже как 2 месяц.я очень переживаю(аналихы биохимия и клиника хорошие.флюшка чистая.узи брюш.полости хорошее.щитовидка и гормоны в норме.но бывает то в жар то в озноб кидает очень и слабость.на этом фоне появились панические атаки.помогает только скорая которая делает укол успокоительного.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований). Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации.Так же стоит обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Не исключено развитие термоневроза.Непременно прием пустырника форте три за в день, чай с мелиссой и мятой, массаж шейно-воротниковой зоны. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.