Терпение перед дефекацией

Здравствуйте. Я парень и мне 24 года, и я испытываю удовольствия от терпения перед походом в туалет по большому. Когда я терплю и сжимаю ягодицы, появляется чувство уюта (не сексуального возбуждения), комфорта, я веду внутренний диалог с собой и могу так минут по 10-20 походить или стоять прежде чем пойти в туалет. И чем сильнее желание сходить в туалет по большому, чем сильнее я сдерживаюсь и напрягаюсь там, тем уютней. Затем пока ситуация не вышла из под контроля я быстро иду в туалет, и как правило прошу прощение но менять трусы потом не нужно. Это обычно происходит дома, или там где нету никого кто бы обратил на меня внимание. Началось это все еще в девстве когда мне было лет 7, я получал удовольствие от этого процесса, параллельно мечтая о планах на будущее. Что это, как называется и опасно ли? Я пробовал от этого избавится и однажды на какое-то время это удалось. Но через несколько недель я сорвался и продолжаю по сей день. Мне это мешает.

Ответы

Здравствуйте. Опасности это не представляет, но если это стало приносить дискомфорт, стоит разобраться в ситуации и подобрать решение. Вам стоит обратиться к психотерапевту очно для оценки ситуации и определения тактики. Самостоятельно постарайтесь найти иные источники удовольствия, увлечься интересной работой или учебой, установить теплые доверительные отношения с близкими.

Здравствуйте . Не совсем понятно , в чем проблема. Ежели вам это приносит радость- терпите. , ежели надоело- при позыве, посещайте уборную. Вам нет необходимости посещать психотерпевта, весьма сомнительно, что данный специалист даст вам рекомендации по лечению