Тесты на шизофрению

Здравствуйте. Я прошла 17 тестов на шизофрению и каждый показал, что у меня начальная стадия. Можно ли им верить? Если можно, то лечится ли шизофрения?

Ответы

Здравствуйте. Даже квалифицированный психиатр, имеющий многолетний опыт работы, не во всех случаях может поставить диагноз с первого раза. Тесты в этом отношении малонадежны. Если есть какие-то жалобы, стоит посетить психиатра очно. Заболевание лечится возможен перевод в длительную ремиссию, поддержание состояния достигается с помощью подбора и приема препаратов. Не откладывайте обращение к специалисту для прояснения ситуации и получения помощи.

Здравствуйте. Весьма сомнительно, чтобы проведением тестов возможно было бы установить столь сложный диагноз да ещё не в стадии активности. Надлежит посетить очень грамотного психотерапевта , поговорить о ваших проблемах и постараться придти к решению