Тоскливость, отчужденность

В последнее время ощущаю тоскливость, отчужденность. Ощущение что никому не нужна. Тянет к суициду. Знаю, что для подростков это нормально, поскольку идет ломка, но боюсь сказать об этом родителям. Мне 14 лет и я девушка.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, у подростков это часто встречается в подростковом возрасте, когда человек ищет свое место в этом мире, может быть не понимание самого себя и окружающих. Если Вы скажете родителям о ситуации спокойно, продемонстрировав взвешенное отношение, они Вас постараются понять и помочь. Так же Вы можете позвонить на телефон доверия для подростков, рассказать о своей ситуации и получить психологическую поддержку. Знайте, Вы не одиноки, попросите поддежрки, и она придет.

Здравствуйте. Вы совершенно ещё подросток. В вашем возрасте это вполне возможно. Весь Ирина вас не понял,родители-враги. Вы должны значить,родители ваши самые преданные друзья,на все оставшуюся жизнь. Никогда не бойтесь поделиться с ними своими сомнениями,тревогами. Они всегда на вашей стороне. Займитесь делом,учитесь чему нибудь, посещайте спортзал,читайте книги

Анастасия, добрый день! Никогда даже в голову не берите себе такие вот мысли, что вы никому не нужны! у вас все впереди. У вас есть родители, родственники, друзья. У вас обязательно будет семья и дети, даже внуки. У вас впереди веселые студенческие годы, любовь, получение профессии, работа, путешествия. Легко не бывает. У всех есть свои сложности и проблемы, но они решаемы. Самое страшное, что подростки, которые думают о суициде, не осознают, что это - навсегда. Что эта смерть - навсегда, и после нее ничего... Это не компьютерная игра, которую можно перезагрузить! Это жизнь, и ее нужно прожить! Говорить о суициде родителям не надо, но стоит обратиться к ним со своими проблемами. Как бы ни было вам тяжело, какими бы ни были отношения с мамой и папой, подойдите и скажите, что вам нужна их помощь! Обратитесь к школьному психологу или другому психологу по телефону доверия. Берегите себя! Вам нужно еще мноооого успеть ))