Трудно дышать, боль в сердце, головокружения, вялость

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Лежал в больнице с следующими симптомами: головокружение, боль в левой стороне, трудность дыхания. (Диагноз и обследования прилагаю скриншотов). После выписки назначили бесопролол и перенева и обратится к психоневрологу за седативными. Он мне назначил пить триттико. Через несколько недель те же симптомы стали проявляться. Думал может пройдет, когда накопятся лекарства в организме. После месяца пошел в поликлинику на прием к терапевту. Было трудно дышать и "мутная" голова. Врачь мне мерит давление, а я нервничаю почему то когда в поликлинике и у меня оказалось повышенным. Она мне говорит это все из за давление иди домой и пей таблетки. Но дело в том, что в комфортной обстановке у меня нормальное давление( даже пониженное) . Но симптомы не уходят. Через неделю пошел еще раз, но все тоже самое. Вызывал платную скорую. Приехали осмотрели, сделали кардиограмму и ничего толком не сказали. Сейчас меня беспокоят трудность дыхания, периодические боли в области сердца, вялость, ощущения "нехватки кислорода"( Вроде тяжести в конечнастях. Не знаю как это можно объяснить.) головокружение, очень плохо соображаю. Все симптомы которые я написал очень ярко выражены. Что это может быть? Помогите пожалуйста. я уже просто не знаю что делать. На платных врачей денег нет. Так же случайно заметил, что с правой стороны на шеи выпирает мышца сильно и не видно вены, а на левой мышцу почти не видно в расслабленном состоянии и вена четко видна. Может ли это быть из за зажима на шеи? Так же прилагаю фото. извиняюсь за качество.

Ответы

Здравствуйте. Большая часть симптомов обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы. Серьезных органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, СМАД. Нужно обратиться на консультацию к неврологу и психотерапевту повторно, по результатам будут даны рекомендации по дальнейшей терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, легкий бег), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.