Трудности с дыханием

Здравствуйте,меня зовут Илья,мне 21 год,жалуюсь на то,что у меня что-то давит на ребра и на грудной отдел со стороны спины ближе к области которая находится между 2ух лопаток.Из-за этого давления я не могу нормально вздохнуть и так уже вот целый год,хожу задыхаюсь,мучаюсь,но явно не живу. Так же совершенно случайно,недавно родители заметили,что у меня мышца спины с правой стороны больше,чем с левой.Ходил по этому поводу к хирургу,просил рентген,сказал помазать долобене и отправил домой.Болей в этой области нет. По-мимо всего этого,у меня каждый день очень холодные руки с ногами,которые сильно потеют,бессонница,плохое зрение и вечно неприятные ощущения в области головы,что очень мешает работоспособности мозга,так же заметил особенность,когда я долго разговариваю,у меня может выделяться слюнная пена,которой очень много,раньше подобного не было и это всё очень пугает. Врачи ставят панические атаки,но на них это совсем не похоже,т.к. я год занимаюсь с психотерапевтами,пил 3 месяца антидепрессанты (от них дышать было чуть получше,но не полностью)и толку от этого 0,да и за такое время я успел вычитать и узнать всё про панические атаки. Всё что могу добавить,это то что я прошёл обследования мозга(мрт и ээг).на мрт всё в норме,на ээг немного нарушены ритмы,все остальное (анализы крови,флюрография,гормоны,щитовидка,сосуды шеи,сердце)всё в норме,но легче от этого не становится из-за всех вышеописанных симптомов я вообще стал практически не работоспособным. Дышать еле возможно,что это может быть,никто не знает,может вы знаете,на что это может быть похоже?

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте ещё раз,Юлия. Сходил к неврологу,он мне выписал мидокалм и кавинтон,также сегодня делаю снимок грудного отдела позвоночника. Пью эти таблетки 4ый день и эффекта пока не замечаю,хотел бы узнать,через сколько дней проявляется терапевтический эффект у этих таблеток?