У меня ком в горле и чувства тошноты

Здраствуйте,меня зовут Карина и моя проблема в том что у меня ком в горле и чувства тошнаты.Это все началось с 2017 года летом в июле где то в середине .Мне стало жутко плохо,ком в горле и тошната.Меня тетя просила вытошнить ,а я не хотела ,так как мне это не приятно делать ,и вряли бы выташнило (это не точно) так продолжалось неделя потом как то ушло .И в 2018 году где то в марте-мае опять началось я не понимаю из за чего это (еда,здоровье...)Но меня это жутко поднадоедает и прямо сейчас тоже тошнит .Тогда в 2017 году(когда все началось ,мне тетя дала газированную воду он не помог ,потом чай с мятой .Он меня конечно успокаивал ,но теперь вообще не успокаивает.Я понимаю мне не надо думать о тошнате ,но так получается и я не могу нечего поделать.И когда опять началось в 2018 мне бабушка дала какую то самодельную газировку ,я его немного выпила но опять оно не помогло,я начала тогда ралакать и разговаривать с бабушкой по разным темам ,и прошло .Теперь у меня по близости не кого нет что бы помогли .Я сама должна как то сама справлятся.Потому что это происходит по ночам ,а я не хочу беспокоить родителей,а только тех кто не спит.Помоги мне умоляю ,я не могу с этим жить так.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту и гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ щитовидной железы. Так же стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.