У меня появилось изжога и ком в горле нервный

Проснулась среди ночи,от того что как буд то нет сил но физически силы есть просто какая то пустая что ли не знаю что это со мной,сердце колотит от переживания что со мной что то не так,голова не кружиться,единственное что у меня появилось так это изжога и как ком в горле нервный,я уже не могу владеть своими мыслями наверное как на мой взгляд или мне так кажется.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, массаж шейно-грудного отделов позвоночника.Непременно провести клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы, исследования шейно-грудного отделов позвоночника. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий