Ухудшение памяти в зимнее время

Здравствуйте, у меня такая проблема. 4 года подряд стал замечать, что у меня в зимнее время ухудшается память, забываю, например, думаю о чём-то или хочу что-то сказать, а через 5 секунд уже и забыл и вспомнить не могу. Что это, и как это можно вылечить? Мне 29 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.