Ухудшилось состояние, несмотря на таблетки

принимаю паксил около 2х месяцев, по началу стало намного легче панические атаки ушли, оставалась только легкая внутренняя тревожность. а в последнее время, около недели состояние что то снова ухудшилось, па нет, но навязчевые мысли и страхи вернулись. хотя таблетки пью как и пила жо этого. с чем это может быть связано? можно ли поправится на достинексе, паксиле?

Ответы

Здравствуйте. Ухудшение может быть по причине стрессовых ситуаций, других факторов. стоит посетить лечащего врача повторно. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

В некоторых случаях набор веса при приеме паксила возможен, поэтому в период приема препарата стоит контролировать массу тела и придерживаться здорового питания, так же желательно иметь достаточную двигательную активность.

Здравствуйте.Ежели вы думаете что используя только препараты вы сможете восстановить статус,вы заблуждаетесь.Необходим комплекс мероприятий,и в большей степени с вашей стороны.Непременно активная позиция, посещение спортзала, занятий йогой, чтение, работа, учеба. Соблюдение режима питания, разработать совместно с диетологом меню.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,клинический и биохимический анализы крови.