Усталость, апатия, плохо везде и всегда

Здраствуйте. Мне 16 лет. Уже года два я постоянно нахожусь в состоянии хронической усталости, апатии и грусти. Я постоянно устаю. Чтобы я не делала. Бывают дни когда я понимаю что мне элементарно нужно встать помыться, покушать, сходить в туалет и так далее, а я просто безумно не хочу вставать и начинаю плакать. Мне до сих пор говорят все что это просто дикая лень. Мне безумно плохо везде, кроме дома и с другими людьми, только с мамой и бабушкой. Плохо до такой степени, что у меня может дико заболеть живот, может вырвать или я начну расчесывать кожу до крови ( у меня псориаз с 11 лет). У меня большой страх идти куда-то одной. Будь это магазин, поликлиника или еще более незнакомое место. У меня начинаются панические атаки когда либо мне говорят, либо я сама понимаю что скоро нужно будет идти в университет, и что скоро я стану совершеннолетней и буду зависит сама от себя. Мне сразу хочется покончить с собой. Я уже задумывалась об этом пару раз. Меня абсолютно ничего не интересует, я не хочу ничего добиваться и вообще хоть к чему-то прилагать какие-либо усилия. Я очень устаю если помоюсь, немного приберусь и даже если просто оденусь. Много раз когда меня спрашивали про мою мечту, я говорила что хочу просто спать и никогда не просыпаться. Именно спать, а не умереть. Еще меня беспокоит тот факт, что я все чаще представляю как убивают самых близких своих людей. Мне одновременно нравятся эти мысли, но они меня и пугают. Месяц назад у меня было состояние, когда у меня как будто перегорели все чувства и эмоции. Я не чувствовала ни радости, ни грусти, ни злости. Вообще ничего. Мне безумно плохо спалось, я просто не могла спать и очень рано просыпалась, толком и не поспав. Иногда такое ощущение что это состояние переодически повторяется и я даже предположить не могу что это и нужно ли с этим что-то делать.

Ответы

Здравствуйте.Начните с посещения доктора .Прием пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. Непременно повысите стрессоустойчивость.Не откладывайте посещение занятий йогой, посещение спортзала. Это непременно поможет укрепить не только тело но и дух.Что касается суицида, в этом нет совершенно никакой необходимости, мы не вечны, и спешить туда не следует.