В голове что-то трепещется, ком в горле, приступ страха

Здравствуйте. Две недели назад у меня началась дрожь во всем теле, появилась тошнота, потом неудержимая рвота, в голове шум и вообще ощущение нереальности происходящего, жуткий страх, что умру, учащенный пульс 125 и давление 150/100. Мне врач прописала престариум 5 мг, метопролол 12,5 мг и тримектал по 1 таблетке утром и вечером. Пропила неделю, вроде бы и легче, но в груди и в голове все время что-то трепещется, и как будто временами ком в горле. Давление упало до 118/70, а то и до 90/60.Что со мной, и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

а стоит ли дальше принимать престариум?