В голове всплывают воспоминания

Здравствуйте! У меня уже год наблюдается такая история: бывает ни с того, ни с сего у меня в голове всплывают воспоминания (очень давние), я слышу старые голоса (а именно фразы), и в этот момент у меня кружится голова, в глазах чернеет, я как в трансе, а потом начинает тошнить, сильно болеть голова, бывала рвота. Но самое главное, что это может начаться в любой момент, в любом месте, и не важно, как я себя чувствую, и какое у меня настроение. Что со мной? (Девушка)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мигрень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.