В каком направлении двигаться, что проверять, обследовать?

Здравствуйте! Жалобы: Ощущение жара во всем теле (страшно выйти в жару), Неожиданные приступы: страх, тревога, паника при этом давление до 200/130 со значительными скачками и тахикардия, 140-180 ЧСС, тремор сильный по всему телу, ощущение смерти, повышение температуры 37 37,2 реже выше. По ощущениям как будто выброс гормонов и резко становится плохо. Приливы крови к лицу, ощущения сдавливания, головная боль напряжения, отдышка, изредка головокужение, помутнения сознания, бабочки перед глазами. Часто усталость, апатия, депрессия, отсутствие смысла интимной близости, отсутствие смысла жизни из-за постоянного плохого самочувствия. Лечение не помогло. Врачи не в курсе что делать, доп.анализы высокий холестерин, иммуноглобулин Е, Кортизол Органы в теории работают в норме, Т4 Т3 ТТГ в норме, нормальный уровень фосфора, железа, калия,магния, воды.. Порекомендовали КТ надпочечников (они не увеличены). Доктор, скажите пожалуйста в каком направлении двигаться, что проверять, обследовать. Какие возможные диагнозы чтоб проверили врачи, кроме ВСД ничего сказать не могут...:( Я понимаю тут и какая-то проблема давит на психику, но может быть это что-то иное? Первый приступ в 12 лет..

Ответы

Здравствуйте. Возможны оргаические причины, функциональные или их сочетание. Необходимо исключить проблемы с надпочечниками, выполнить суточный мониторинг артериального давления, посетить эндокринолога, кардиолога, аллерголога-иммунолога, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы. Так же стоит посетить психотерапевта для оценки вклада в состояния психосоматики. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.В вашем положении проводить амбулаторное обследование не имеет смысла.Выполненные вчера исследования могут быть не вполне актуальны при очередном посещении доктора, да и времени это займет предостаточно и сил. Непременно госпитализация,проведение исследований головного мозга, сосудов головы, уровень кортизола, исследование всего комплекса гормонов щитовидной железы, проведите исследование вилочковой железы(этот неимоверно важный орган постоянно забывают).