В каком виде лучше принимать пустырник?

в чем лучше пить пустырник? настойка, трава или таблетки?что эффективнее? и еще я постоянно из за каждого пустяка начинаю плакать... ругают меня, или же это счастливые моменты жизни ( день рождения, выпускные, свадьба, даи просто встречи...)всегда беспричинно начинают течь ручьем ... может ли быть сбой нервной системы?? но это у меня продолжается с детства....

Ответы

Здравствуйте. Хороший эффект дает отвар, однако, принимать его не всегда удобно, поэтому возможный вариант - таблетки или капсулы. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Эмоциональная неустойчивость должна иметь свои причины.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровня микроэлементов крови, половых гормонов.С полученными результатами непременно посетите эндокринолога. Особой разницы нет.Отвар пустырника не вкусен,горек . Прием пустырника форте в обед и вечером,либо пустырника по 2т 2 раза в день.Ча

Чай с мелиссой и мятой вечером.

Здравствуйте! А во что верите (про пустырник), то и пейте. Все равно это не окажет значимого влияния на ваше состояние, если проблема тянется далеко из детства и сопровождает вас постоянно. Обязательно посетите психолога и психотерапевта. Вам предстоит длительная работа над собой и своими эмоциями. И далеко не лекарства играют тут главную роль.