Верно ли мне поставлен диагноз и назначено лечение?

Здравствуйте, у меня такая проблема: все началось с того, что я начала плохо спать (бессоница) , засыпаю и меня будто выдергивает из сна, сводит ноги, просыпаюсь несколько раз за ночь, потом начала болеть голова в одном месте слева, появилось чувство сдавливания и будто что-то мешает, врач поставил диагноз ВСД после результатов РЭГ (которое показало затруднение венозного оттока) и после обследования глазного дна. Прописал Кавинтон Комфорте, глицин и магний в6. Прошла неделя, голова так и беспокоит, появилось чувство слабости в ногах, по утрам сразу после пробуждения начинает трясти и подташнивать. Постоянные навезчивые мысли о плохом диагнозе и страх присутствует. Верно ли мне поставлен диагноз и назначено лечение?

Ответы

+1
Здравствуйте. По описанному большая часть симптомов скорее всего вызвана вегетативной дистонией. Лечение возможное, однако, если в течение недели улучшений нет, стоит посетить врача повторно для коррекции терапии, обсудить вопрос о назначении успокоительного (глицин имеет успокаивающий эффект, но не сильный). Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.