Влияет ли цвет на поведение человека?

Здравствуйте, влияет ли цвет на поведение человека? И если да то как именно?

Ответы

Здравствуйте. Цвет оежды, интерьера, может оказывать влияние на психоэмоциональное состояние человека. Например, синий цвет успокаивает, красный стимулирует, оранжевый обладает антидепрессивным эффектом. Эти свойства можно учитывать при выборе одежды, интерьера для спальни или рабочего кабинета. Влияние связано с длиной волны каждого цвета, которая определенным образом обрабатывается мозгом. Еще более сильное влияние окказывает мозгом.